Прокол пальца гвоздем

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Неглубоко, но до крови, проколол палец старым грязным, гвоздем, да и вообще все руки были в пыли и в грязи. Смыл грязь, обработал перекисью водорода. Прошло всего 2 часа, но уже пожелтела ранка, какое то посинение странное рядом. Не болит, но ощущение легкого онемения присутствует. Хотел спросить про прививку от столбняка, нужно ли её делать (последняя 6 лет назад) и вообще, стоит ли тут беспокоиться.
Теги: проколол палец гвоздем что делать, поранила палец гвоздем, что делать если проткнул палец шампуром
Добавлен: 14 февраля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-15 13:53
Нужно. Стоит обратиться к врачу
Максим 2015-02-17 16:00
И в травматологии и хирург сказали что делать не надо так как прививка действует 10 лет, но все равно спасибо.