Возможно ли забеременеть после месячных?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте!
Начну с того, что начиная с июля месяца у меня стал достаточно нерегулярным менструальный цикл. В июле у меня была задержка на 10 дней (продолжительность МЦ — 41 день), в августе всё было в норме (31 день), а в этом месяце — сентябре — месячные начались на 8-9 дней раньше, что составило продолжительность МЦ 24 дня. Из расчётов на то, что менструация у меня началась бы 28-29.09, овуляция произошла на 17-ый день цикла, 13.09. Но сейчас, когда месячные начались 20.09, овуляция фактически прошла раньше (всё сверяю по приложению Flo, очень тщательно его заполняю для понимания ситуации). За день до неожиданного начала М мы с молодым человеком занялись половым актом без защиты, однако так такового активного «трения» не было, молодой человек кончил даже не на меня (был прерванный ПА) и сам себе мастурбировал в итоге, чтобы получить эрекцию, сам ПА прошёл относительно быстро. Я могу сослать раннее начало менструации на то, что начиная с 14.09 меня накрыл нервный срыв, после которого пришли и некие отёки, и начали выпадать волоски из бровей, и повысился аппетит. Плюс, скорее всего, ускорил приход месячных и половой акт.
Я интересуюсь этим, потому что на данный момент я заболела (насморк, чувство недомогания, но температура не выше 37) и периодически меня сопровождает небольшое, короткое чувство тошноты.
Если говорить про сам мой цикл, то обычно он длился от 28 до 35 дней. Как видите, теперь этот промежуток составляет от 24 до 35 дней, и то каждый цикл теперь, вероятно, будет колебаться из-за нервов и климата. Длительность месячных при этом стабильна — 5 дней, без дискомфортных чрезмерно обильных выделений.
Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность при таких условиях и обстоятельствах, что я могу забеременеть? Если да, то когда примерно в таком случае стоит рассчитывать на результат тестов на беременность?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 08:04
Здравствуйте! Вероятность низкая.
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции