Возможно ли забеременеть на приеме дюфастона
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, произошла зажержка месячных. Мною были перенесённые стрессы то что могло повлиять. Ранее цикл всегда был регулярным. Последняя менструация 19 декабря. На 12 день задержки было сделано УЗИ которое показало позднюю овуляцию но проблем не выявлено. Тест на ХГЧ тоже отрицательный. Назначен дюфастон на 10 дней далее перейти на джес на полгода. Мой вопрос в том что после задержки были незащищенные половые акты. На начале приёме дюфастона в том числе. Может ли наступить беременность в данный период? Или это исключено раз уже произошла овуляция и ждём прихода месячных принимая дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-05 03:45
Здравствуйте. Вероятность есть, но небольшая. После отмены должны начаться месячные, если не начнутся, перед приемом ок необходимо сделать тест.