Задержка при неправильном приёме дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пила дюфастон 5 месяцев для поддержания кд, и для зачатия ребенка с 16 по 25 день (врач назначил) + йодилайф. Так вышло, что я пила его не правильно! Я пила его 2 таблетки 2 раза в день, и всего 5 дней! Пила так месяца 2. Вот вылетело у меня из головы, что нужно пить 10 дней, закончился блистер, и хожу довольная (месячные шли регулярно, чуть ли не день в день.
А в апреле у меня был стресс, в этот момент я и поняла, что пила не правильно. Что-то в мозгу щелкнуло! Написала врачу своему, она сказала что не страшно, мол, пей в след раз правильно. И как раз через пару дней после этого у меня началась коричневая мазня, за неделю до месячных, длилась 5 дней, как и всегда у меня кд длятся. А сами месячные так и не пришли. Врач сказала отдохнуть пару месяцев от дюфастона, а йодилайф пить все равно. Теперь у меня задержка в 2 дня (считаю от начала этой мазни, была 7 апреля, сейчас 8 мая), на месячные ни намека. Тест отрицательный. Врач мой отпуске до июня. Подскажите пожалуйста, я своим не правильным приемом таблеток могла себе навредить? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо большое заранее. Извините за столь длинное сообщение, хотела максимально подробно описать проблему
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 11:05
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Ждите месячных.
Не совсем понятно зачем отменять препарат, если вы его уже начали принимать для планирования беременности.
Просто продолжите прием, но уже правильно.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-13 11:49
Спасибо большое за ответ! Отменила она из-за того, что я пила не правильно, пила 2т 2раза в день. А нужно было 1т 2 раза в день. Сказала отдохнуть, чтоб все восстановилось