Возможно ли узнать тип конъюктевита самой?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня уже около месяца гноятся и слезятся глаза, кожа у внешних уголков глаз периодически болит от слез, по утрам было сложно открывать глаза, пока я не начала промывать чаем и антибактериальным средством. После этого глаза лишь немного гноятся и так же сильно устают.
важно узнать, вирусный или нет, тк в доме новорожденный и заразить его - опасно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-15 17:40
Добрый день!
Без осмотра очень тяжело сказать, какой коньюктивит и коньюктивит ли это. Поскольку данная симптоматика характерно и для слерита, и дли кератита и многих других заболеваний.
Гнойные выделения действительно характерно для бактериального процесса, но бывает сочетанная этиология заболевания.
В любом случае лучше показаться врачу.