Возможно ли развитие патологий?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На данный момент имеется беременность сроком 6 недель. Но в этот период, (по не знанию о беременности), принимались такие препараты, как нолодатак, немулекс.,лечили артроз. На консультации у гинекоголога врач сказала, что такие препараты влияют на развитие плода. На сколько действительно могут повлиять эти препараты на плод? Беременность вторая, от первой беременности имеется ребёнок, ему 5 месяцев. Абортов, выкидышей не было. Проводились в 2015 году операции по удалению миомы матки и полипа путём гистероскопии.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-25 12:50
Здравствуйте,
на каком сроке было влияние, как долго и в каком количестве?
Платная консультация
Виктория 2017-05-25 15:10
Нолодатак 3 раза в день, в период с 3 недель. Пила 10 дней. Немулекс так же 3 раза в день, с 3 недель, пила 7 дней, потом перерыв 2 дня и ещё 5 дней. За день до начала приёма препаратов делался рентген больных запястий.
Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-25 20:46
Данныо влиянии нолодата нет.
Немулекс представляет опасность, если применять его в конце беременности.
Скорее всего, вероятность патологий не повышена.
Но, конечно, гарантий быть не может.