Возможно ли применение экзогенного тестостерона при уровне эндогенного 2,17 нг/мл

Спрашивает: нурлан83
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: у меня есть хроническое заболевание щитовидной железы, принимаю л-тироксин 100 мг, по анализам ттг 1,75 мкМЕ/мл, свободный Т4 -1,38 нг/дл, кортизол 554,0 нмоль/л, инсулин 14,7 мкМЕ/мл, С-пептид 2,16, нг/мл
Здравствуйте,
я спортсмен, принимал анаболические стероиды, в данный момент уже как 5 месяцев я не принимаю ничего, по анализам тестостерона он составляет 2,17 нг/мл, подскажите с таким уровнем тестостерона я могу опять принимать ААС омнадрен 250?
Вданный момент принимаю л-тироксин 100 мг, по анализам ттг 1,75 мкМЕ/мл, свободный Т4 -1,38 нг/дл, кортизол 554,0 нмоль/л, инсулин 14,7 мкМЕ/мл, С-пептид 2,16, нг/мл
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-24 14:53
Вы должны понимать, что если есть показания к заместительной гормональной терапии-то она принимается пожизненно. Вопрос деторождения сомнителен. Для полной оценки вашего состояния нужны дополнительные исследования. Обратитесь на прием к эндокринологу (андрологу).
Платная консультация
нурлан83 2016-02-24 17:32
Если я правильно понял уровень тестостерона 2.17 нг/мл низок и возможны проблемы с детородной функцией?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-24 22:53
Проблемы с детородной функцией могут быть как при низком тестостероне, так и при его применении (он подавляет сперматогенез).