Возможно ли полностью избавиться от плоскостопия и сколиоза?

Спрашивает: Илья27
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. У меня сколиоз грудного отдела позвочника 1 степени (6°). И плоскостопие на одной ноге 2 степени на другой 3 степени. Возможно ли полностью избавиться от этих заболеваний или снизить до минимума? Какие есть эффективные методы (упражнения) для лечения?
Заранее огромное спасибо)
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-06 18:35
В Вашем возрасте это уже не возможно