Мед комиссия в военкомате

Спрашивает: Ольга Валерьевна Колобова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мой внук проходит мед комиссию по призыву в армию. 4 года назад он пытался пройти мед комиссию для поступления в военное училище но его не зачилслили по состоянию здоровья. Во время прохождения комиссии у него выявили сколиоз и плоскостопие. И его не зачилслили по состоянию здоровья. Сейчас ему 18 лет и он проходит мед комиссию в военкомате, где на сколиоз и плоскостопие даже не обратили внимания. Снимки прилагаю. Прошу вас рассмотреть снимки и сообщить в какой стадии находится данные заболевания. Спасибо за ответ

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 07:01
Плоскостопие ориентировочно 1-2 ст, а вот по рентгену спины не сказать, нужна боковая проекция. Не забывайте, что по призыву практически все годны