Перелом костей таза для медкомиссии в военкомат

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В конце апреля 2015 г. я попал в ДТП, вследствие чего получил травму - перелом костей таза. Пролежал в больнице месяц на скелетном вытяжении, потом после выписки в лежачем положении ещё и дома пролежал месяц. Только потом разрешили потихоньку начинать вставать. Заключение судебно-медицинского эксперта гласит - тупая травма таза с переломом лонной и седалищной кости слева. Сейчас, в октябре 2018 года, мне пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Мне хотелось бы узнать, 1) Во-первых, при такой травме возникает нарушение целостности тазового кольца? 2) И, во-вторых, могу ли я рассчитывать, что при такой травме меня в военкомате освидетельствуют по категории В и зачислят в запас? 3) И ещё вопрос, на предварительной медкомиссии в 16 лет военкомат отправил меня на доп обследования по поводу сколиоза и плоскостопия. С тех пор прошло уже 6 лет. Скажите, нужно ли мне сейчас, до медкомиссии делать повторно все рентген снимки по поводу возможного изменения степени сколиоза и плоскостопия? Или же военкомат на медкомиссии должен осмотреть и сами повторно направить меня на доп обследования по этому поводу?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-10 14:26
1) Да2) Возможно3) Возможно и так, и так. В любом случае рентгенограммы нужно переделывать каждый год