Повторный снимок при переломе нужен ли?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка закрытый перелом правой голени без смещения, наложили лангет до колена. Врач сказал сделать повторный снимок через неделю.
Подскажите пожалуйста нужен ли повторный снимок при таком переломе?
Спасибо.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-07 11:16
Здравствуйте! Не требуется рентген. При таком переломе в гипсе 3 недели и все, снимают без контроля
Константин 2020-12-07 16:11
Напишите пожалуйста, перелом не в зоне роста кости? И нужно ли доп. Исследование МРТ?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-08 03:54
В зоне роста. Доп исследования не нужны
Константин 2020-12-08 15:17
Спасибо вам большое. Извините за беспокойство. Можно последний вопрос.
Очень переживаем, что из-за перелома в зоне роста могут быть последствия. Не повлияет ли это на рост кости в будущем?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-10 05:45
Нет, не переживайте. При иммобилизации не менее 3х недель последствий не будет