Повторная травма - лучезапястный перелом в типичном месте

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Доброго времени, Игорь Витальевич.

В декабре 2020 случился закрытый перелом левой лучевой кости в типичном месте со смещением, отрыв шиловидного отростка локтевой кости. 5 февраля гипс сняли. 29 марта - второй перелом в том же месте без смещений. 7мая гипс снят. Беспокоит не только болезненность, но и внешне руки выглядят по-разному (при попытке разогнуть наблюдаю наклон не по линии запястья, а выше, где есть некоторая кривизна, косточка выступает в сторону).
Сколько по времени предусматривает восстановление на практике в подобных случаях? Нужны ли дополнительные действия, чтобы ускорить процесс восстановления, контрактуру?
Снимки прилагаю.

С Благодарностью, Жаннета Д.
Добавлен: 30 мая 2021 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 11:43
В подобных случаях без хирургического вмешательства восстановление функции и формы сустава - невозможны.
Жаннета 2021-06-02 14:50
Спасибо за ответ, Игорь Витальевич.