Спец. Мед группа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, ребенка оформили в детский сад. В справке от педиатра написано 3 группа здоровья, спец. Мед группа. В садике нам запретили занятия утренней гимнастики, физкультуры, танцев. Ребенок сидит один в группе или на лавочке. Имеем следующее заболевание: ВПС -вторичный дефект межпредсердной перегородки. Умеренное расширение полости правого желудочка. Дефект 6-7 мм. По ЭКГ все хорошо. Наша педиатр письменных рекомендаций не даёт, заведующая садом машет справкой о состоянии здоровья. Как мама, я хочу чтобы мой ребенок посещал все мероприятия в саду, с адекватным подходом. Подскажите, данная справка о состоянии здоровья (3гр, спец. Мед) даёт ли право на полный запрет на физические нагрузки? Кто должен определить степень физических нагрузок для ребенка? Спасибо.
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-18 22:01
Добрый день.
В вашем случае необходимо обратиться к кардиологу и взять четкие указания по нагрузкам для ребенка. Никто не хочет брать на себя лишнюю ответственность за ребенка.
Юлия 2019-09-19 07:03
Спасибо, так и сделаем.