Можно ли вылечить сколиоз и плоскостопие?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: на школьных медосмотрах всегда ставили сколиоз и плоскостопие. Но никаких дополнительных обследований и лечения не было. Сейчас учусь в университете, мне 18 лет, через 2 недели будет 19. Сколиоз и плоскостопие так и остались, но при этом я не чувствую никакого дискомфорта. Если только очень большая физическая нагрузка, то боли и в спине и в ногах есть, но не сильные.
Можно ли вылечить вышеуказанные диагнозы в моём возрасте? Заранее большое спасибо за ответ!
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 10:37
Все зависит от степени деформации и вашего стремления