Возможно ли беременность за 10 днем до овуляции, попала капля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с молодым человеком был прерванный половой акт, и он совсем немного попало в нутрь а до овуляции 10 дней. Скажи мне пожалуйста, в данной ситуации возможна ли беременность. Я очень сильно боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 16:36
Добрый день, да, конечно беременность в Вашем случае возможна.
Елена 2021-01-04 17:10
Попало меньше капли, и я слышала что в нутри такая среда что спермотазоид может не выживет особенно если их мало, а до овуляции всё-таки 10 дней, так всё-таки я могу быть беременной? Пожалуйста скажите, я боюсь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 17:12
Да, конечно можете.
Елена 2021-01-04 17:30
Скажите пожалуйста, что делать?
Я не готова к этому.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 17:32
Постинор или Эскапел если прошло не более 72 часов после полового акта.
Елена 2021-01-04 18:09
А какой шанс забеременеть?
Я читала что при малом количестве они не живут 10 дней, а беременность наступает только в день овуляции. И они не доживают.
Простите что так надоедаю Вам!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 18:16
Медицина - это не математика, вероятность наступления беременности 50 на 50%