Возможно геморрой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Иногда бывает уже на протяжении нескольких лет после стула кровь на бумаге, но обычно когда стул прям твердый и толстый, в обычной обстановке нет. И иногда, когда на унитазе пересижу дольше обычного, как будто шишка маленькая, но быстро проходит. А недавно что-то выскочило, вроде как наружное, на след день почти ушло, похоже больше на какое-то раздражение, что ли. Это после того, как не смог полностью в туалет сходить, сидел тужился. В тот день весь вечер зудело сильно, такое впервые, сейчас вроде как норм, но дискомфорт небольшой остается. Может просто на фоне думок об этом. Фото приложу, гляньте пожалуйста. В поликлинику с таким идти как-то такое себе.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте, внешне изменения минимальны, по вашим жалобам могу рекомендовать только меры профилактики: 1-регулярный и мягкий по консистенции стул; 2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания; 3- прохладный душ промежности после дефекации. 4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др. 5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска) 6-ограничение тяжёлых физических нагрузок