Геморрой внутренний 2 стадия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит, недостаточность кардии желудка
Здравствуйте, у меня врачи ставят геморрой 2 стадии внутренними обследования делала кешечника проверяла хожу с болями в туалет и есть кровь в кале скажите чем лечить и лечится ли он вообще пробовала свечи анузол, мазью мазала гепатромбин г но не чего не помогло.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-14 08:46
Здравствуйте, лечение 2 стадии может быть как консервативным, так и оперативным(в т. ч. малоинвазивным). В вашей ситуации, если не было эффекта от стартовой терапии, необходимо повторно показаться врачу для коррекции лечения.
В настоящее время могу дать только общие рекомендации:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок