Возможно это паранойя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня очень непростая ситуация в жизни. 3 месяца назад я встретила потрясающего мужчину. Он все делает для меня, ремонт, полностью содержит меня и моих детей. Начали жить вместе, но ему пришлось уехать по работе в город, где он жил раньше. И вот тогда все началось. Появились подозрения в мой адрес. Человек начал подозревать меня в приёме наркотических средств, потом ко всему добавились и измены. Якобы мне приносят наркотики и я за это сплю с тем, кто приносит. Потом вроде человек успокаивал я на время, но чувствуется недоверие. То я не сразу ответила на смс, то я пришла с мутными глазами. Потом добавился какой то химический запах от меня. А сегодня я проснулась от того, что он сидел и смотрел на меня. Дословно. Хорошо тебе спалось? Говорю да, все в порядке. Ты ночью говоришь во сне, просишь что бы тебя грязно от. Имели. Я не понимаю, что происходит. Мне страшно за него и за себя уже. У него бешено колотится сердце, не спит, не ест. Апатия ко всему. Я не понимаю, что происходит. На все мои уговоры он не реагирует. Говорит, что бросил все ради меня и приехал в другой город, а я его предала. Мне обидно слышать такие обвинения в свой адрес. Записались на тест на наркотики, утром передумал. Сказал, что и без теста все знает. Я говорит для тебя всю душу выложил, а ты меня так нагло предала, что чуть ли я не шкура продажная, за наркотик отдаюсь????‍♀️ мне 42 года, у меня 2 дочки, я ни разу не употреблял никогда и ничего. Попыталась предложить психолога, и сказала, что возможно у него проблемы. Ах вот как ты все перевернула. Свою вину хочешь на меня скинуть. Сказал, что уходит. Помогите, мне страшно за него и за себя. Можно ли нам чем то помочь или это проблемы с головой? Помогите, мне очень больно. Он меня не слышит. Я готова его отпустить, раз я не в силах что либо сделать. Он очень хороший и я боюсь за него.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-27 14:32
Здравствуйте Ольга.
Да, помочь можно. Нужны антипсихотические препараты, кт выписывает только врач-психиатр или психотерапевт.
И принимать их нужно будет постоянно. Иначе снова будет обострение болезни.