Возможно, что препарат ит насморка был испорчен

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма лёгкая степень.
Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Помогите пожалуйста в данном вопросе.
У сына 31 марта началось ОРВИ, 2 апреля добавился зелёный насморк. Врач выписал выписал изофру, но не сказал сколько прыжков в день делать. С 3 апреля стала прыскать ребёнку изофру по 3 раза в день. Но впечатление, что она слабо справлялась. Флакон хранился в стенке холодильника , им мы уже пользовались. И Срок годности до декабря 2022 года. На четвёртый день я открыла новый флакон, стала прыскать по одному прыску 4 раза в день и добавила турунты с мазью Левомеколь по 2 раза в день. Стало проходить.
Но отёк перекатывается из одной ноздри в другую. Сейчас зелени практически нет. Выделения идут бело-прозрачные. И ещё проблема в носовых кровотечениях. При насморках, когда добавляю сосудосуживающие кровит.
Татьяна Владимировна, можно ли Изофру продлить подольше? Просто сомневаюсь, что тот пузырёк, из которого прыскали в нос первые три дня, был не свежий и действителен до декабря 2022 года.
И чем можно снимать отёк? От сосудосуживающих кровит. Авамис тоже с кучей побочек. Ответьте пожалуйста. К лору только в понедельник. А в субботу 7 дней Изофры будет. Вот и думаю - не допрыскать, плохо, будет привыкание, а переборщить тоже плохо. И сколько раз в день? Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Не согласна что у препарата Авамис много побочных явлений, обычно все что пишут имеет отношение вообще к гормонам. Но авамис топический гормон, он практически не попадает в кровь, а значит если и есть побочки то они в основном местные.
Ну или можете принимать спрей Полидекса. Он мне больше нравится.
Платная консультация
Ирина 2022-04-09 07:53
Спасибо. Полидекса лечились в начале марта.
Можно ли изофру увеличить до 4 раз в день? Ребёнку 8 лет. По одному впрыскиванию 3 раза в день нам назначали в 4 года.