Бактериальный насморк

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,5г
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад началось частое чихание, сопли водичкой и постоянно тер нос. Были подозрения на поллиноз, но после сдачи риноцитограммы выявился бактериальный насморк. В одной ноздре лор увидел воспаление и гнойные сопли. Был назначен синупрет, зодак., в нос сосудосуживающее затем офлоксациновые капли данцил. Лечение не помогло, ребёнок так и чихает. Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребёнку, наш лор ушёл в отпуск. СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-20 23:02
Здравствуйте. Пройдите лечение препаратом Полидекса по 1впр 3 раза в день 7дней, носик промывайте перед Полидексой Аквамарис плюс с дексапантенолом 3 раза в день. Скорейшего вам выздоровления.
Евгения 2019-06-21 00:53
Спасибо большое за ответ! Можно ещё у вас поинтересоваться, нельзя ли полидексу заменить изофрой? Не будет ли привыкания слизистой носа к сосудосуживающим, т. к только закончили капать 5 дней назол беби, а у полидексы же тоже присутствует сосудосуживающее. Или в нашей ситуации все же эффективнее полидексу? СПАСИБО!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 14:24
За короткий срок привыкания не возникнет, тем более полидекса содержит самый щадящий сосудосуживающий препарат.
Евгения 2019-07-03 13:36
Снова здравствуйте! К сожалению, ваше лечение не помогло. Мы пошли сдали посев из носа. Нашли бактерию в высоком содержании. Скажите пожалуйста можно ли вылечить её ещё какими то средствами, кроме уколов антибиотика к которому она чувствительна!?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-26 15:48
Абсолютно санировать микроорганизм можно только лекарственным препаратом к которому определяется чувствительность.