Не проходят зелёные сопли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему не проходят зелёные негустые сопли на 5 день приема амоксиклав? Нос промываю, капаю сосудосуживающими, по анализу крови воспалительный процесс, температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Возможно есть резистентность к амоксиклаву.

В какой дозировке его принимаете?
Какие ещё препараты используете?
Зеленые выделения с обеих сторон?
Анастасия 2021-07-08 12:06
Дело в том, что последние полгода лечусь амоксиклавом, когда обостряется синусит, раньше помогал, но через пару дней /недель все равно начинался заново насморк
Сопли могут быть зелёными с обеих сторон
Дозировка амоксиклав 1000 таблетка утром и вечером
Один раз посоветовали в аптеке капать в нос цефтриаксон, в первый раз помогло, но через недели 3 или месяц сопли опять начались и цефтриаксон уже не подействовал(местно)
Анастасия 2021-07-08 12:51
Больше никакие препараты не использую
Ранее капала в нос полидекса, обычные сосудосуживающие препараты
Из таблеток антибиотиков пила только амоксиклав, гинеколог прописывала юнидокс солбтаб, но он мне тоже не помог
Антибиотик Клацид СР 500мг 1 раз в сутки 7 дней

Максилак 1 саше 1 раз в день 14 дней

Ринофлуимуцил 4 раза в сутки 7 дней
Через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин

Затем забрызгать Полидекса 3 раза в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Дезлоратадин или Левоцетиризин 1 т 1 раз в день 7

Выполните КТ придаточных пазух носа, нужно исключать одонтогенный процесс.
Анастасия 2021-07-08 15:01
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2021-07-08 15:04
А подскажите пожалуйста, поможет ли мне Клацид , если азитромицин на меня вообще не действует? Он тоже из группы макролидов
Тогда панцеф(супракс) 400мг 1 раз в сутки 7 дней
Анастасия 2021-07-09 01:49
Огромное спасибо!
p.rott@catawiki.nl 2023-02-21 05:37
Добрый день, Анастасия, Вам стало лучше после курса лечения?