Возможна ли скрытая анемия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, дискенизия ЖВП, дуоденит
Здравствуйте, с июня 2020 периодически по полмесяца полнимается температура, максимум до 37,6, повышается давление и пульс, потливость, очень усиливается тревожность, при физической нагрузке температура падает до 35,9. Сдала анализы терапевт направляет к гастроэнтерологу и гинекологу (проверить гормональный фон). Смущает повышенный именно непрямой билирубин в крови и кетоны в моче, хотя в январе 2019 тоже был повышен непрямой билирубин, но вместе с прямым. Может ли у меня быть скрытая анемия, которая влияет на состояние, и какие анализы надо при этом сдать. На УЗИ в январе 2019 застой желчи, хронический холецистит, органы не увеличены. Сейчас УЗИ не делала. Волосы и ногти в плохом состоянии уже не один год. Рост 167 см, вес 67 кг, во время ухудшения состояния пропадает аппетит и вес падает до 65 кг, так как почти не ем, потом опять восстанавливается. Очень усилилась тревожность, терапевт выписал временно атаракс.
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Признаков железодефицита нет.
Показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Признаков железодефицита нет.
Всего хорошего.