Возможна ли ошибка амниоцентеза? Мозаицизм
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, пылленоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Беременность 2я, первая мальчик 3г. Здоров.
Беременность 22,4 нед. Узи все хорошие, впр не выявлено, скрининги норма. Сделали амниоцентез по возрасту, результат такой: 47xy+14(4) /46xy(70)
Мозаицизм у плода. Делали в 20-21 нед.
Какова вероятность ошибки результата? Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2022-03-29 14:48
Здравствуйте,
для консультации нужно увидеть все заключения полностью.