Возможна ли беременность за 2 дня до месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 9.10 должна была начаться менструация, но не началась. Два дня назад был незащищённый половой акт, не прерванный. Шейка матки очень высоко, даже выпуклость не ощущается, обычно такого не бывает, она мягкая. А вчера в области матки были неприятные ощущения, небольшие судороги в этой области живота. Я хочу спросить, неужели беременность так быстро наступила? Позавчера вчера была на УЗИ органов малого таза, гинеколог назначила для профилактического осмотра, так там ничего не сказали про беременность, просто сказали, что эндометрий 11 мм. Шейка вчера была низко, мягкая, открытая. Могу ли быть беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 18:12
Вероятность беременности низкая. Ждите месячные.
Марина 2018-10-09 19:07
Спасибо вам большое! Действительно, тест отрицательный, задержка иногда бывает у меня, но редко. А вот состояние шейки меня почему-то насторожило, конечно, я знаю, что самой вообще запрещено что-либо рам проверять, диагностировать, но все равно какие причины могут быть для того, чтобы она была практически сглажена с поверхностью, очень высоко. Просто такого ни разу не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 14:48
Определить проблему с шейкой можно только после осмотра.