Высоко посажена матка при пальпации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
18 мая делали выскабливание зб, 22-го числа вакуумную аспирацию второго плода, который был обнаружен на втором УЗИ.
Месячные пришли на 23 день цикла, гинеколог советовала периодически проводить самостоятельно пальпацию матки, по возможности, все стерильно делала.
Буквально вчера обнаружила, что матка довольно высоко посажена, кое-как дотягиваюсь пальцем. Скажите, пожалуйста, какие причины могут быть такого расположения матки? До этого она была посажена на нормальном расстоянии от влагалища, даже чуть опущена. Вчера был 14-й день цикла, получается, нового. Может ли это как-то влиять? Сегодня матка так же высоко расположена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-26 23:13
Здравствуйте. Ничего не нужно вам делать, это норма.
Анна 2019-06-26 23:20
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, ещё, возможна ли беременность на 13-й день цикла, если был ппа, молодой человек был довольно сильно выпивший. Читала, что при таком состоянии подвижные сперматозоиды теряют свою активность. Так ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 09:50
Здравствуйте!
Беременность возможна