Возможна ли беременность при тонком эндометрии

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, 8 месяцев назад я прошла обследование и УЗИ, на 12 дц из 26-28 эндометрий был 5 мм, врач назначила сдать гормоны, оказались в норме, ничего не назначила, отправила планировать. С сентября приступили к активному планированию, в этом цикле за несколько дней до предполагаемой менструации тянул низ живота и поясница, за день до задержки была немного мазня бежевого цвета, сделала тест на беременность, вторая полоска бледная, и так 3 дня. На третий день задержки пришла менструация, но очень болезненная и чуть обильнее обычного.
Скажите пожалуйста, возможно ли что беременность все же наступила, но сорвалась? Когда можно планировать дальше? Какие обследование нужно пройти?
Фото анализов прилагаю.
Беременность была 6 лет назад, закончилась благополучно родами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:24
Здравствуйте. Возможно, и сорвалась беременность. А Вы проверяли уровень прогестерона и эстрадиола во второй фазе?
Платная консультация
Лиля 2017-12-02 10:00
Прогестерон сдавала во второй фазе цикла, а эстрадиол только в первой.
Лиля 2017-12-02 19:44
Скажите пожалуйста, сдать только эстрадиол? И на какой день цикла? Нужно ли делать УЗИ чтобы узнать какой сейчас эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-02 19:46
Эстрадиол, прогестерона на 3-5 день цикла и 20-23. Это будет оптимально.
УЗИ можно
Платная консультация
Лиля 2017-12-03 16:00
Спасибо большое за ответ!