Возможна ли беременность при пропуске одной таблетки Линдинет?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Насколько вероятна беременность, если я забыла принять Линдинет-20 в обычное время (вечером), на следующий день приняла днем (18 таблетка по счету), а вечером случился первый раз. Пропуск приема таблеток был больше 12 часов. 19-ую таблетку пила в обычное время. Я принимала Линдинет-20 много лет для лечения, был диагноз СПКЯ, но месяц назад делала узи - патологий не обнаружено. Раньше думала, что вряд ли смогу иметь детей, а теперь боюсь незапланированной беременности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать экстренные меры контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 16:19
Здравствуйте! Сделайте тест на овуляцию. И если он будет отрицательный то ничего принимать не нужно
Платная консультация
Лера 2019-09-01 16:40
Спасибо!