Возможна ли беременность от мужской смазки?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, уважаемый доктор!

На днях был половой акт с девушкой. Я вошел на минуту-полторы в нее без презерватива. До этого полового акта я чуть больше суток назад мастурбировал. После этого естественно немало раз сходил в туалет и душ.
Смазка у меня не выделялась от слова совсем, т. е не было ничего. Она у меня вообще почти никогда не выделяется, возможно, из-за частой мастурбации. Так же использовал смазку на водяной основе. Не знаю, как исп. Смазки влияет, но написал этот фактор

У девушки через 1-3 дня после п. а должны начаться месячные. То есть, ПА был в "относительно" безопасный день.
И теперь самый главный вопрос: Возможна ли беременность при таком раскладе? Может ли пресловутая смазка даже в мельчайшем объеме привести к беременности? После ПА повторного акта не было.;
Очень много информации на этот счет в интернете и даже на этом форуме, но все расходятся во мнении - кто-то приводит целые исследования о том, что такое невозможно, а кто-то приводит иные исследования, которые доказывают что сперма присутствует в смазке.

Прошу прощения за не самый разумный вопрос. Просто достаточно сильно беспокоит, и нужно поставить точку в вопросе
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-06-04 16:06
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Иван 2020-06-04 16:12
Спасибо!

Счастья и благополучия вам!
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву на сайте