Возможен ли рак миндалин?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, а то начитался в интернете всякой ерунды. Два месяца назад заболел ангиной и почти месяц лечился. С левой стороны было восполнение. Восполилась миндалина и лимфоузел на шее и подбородке. Сейчас немного побаливало горло при глотании и я решил посмотреть. Миндалина намного больше правой и на ней появились покраснения. Можете помочь пожалуйста определить что это такое? А то боюсь очень что может быть рак
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Ц вас признаки хронического тонзиллита в стадии обострения. Показано сдать мазок из горла на условно-патогенную флору. Из лечения: полоскание горла раствором антисептика, орошение Тантум Верде, Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 5 раз в день (5-7 дней), затем можно по 1 таб 3 раза в день (1 мес).