Что у меня с миндалиной?
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит у мамы
Здравствуйте, у меня произошла проблема. Резко воспалилось горло. У меня уже давно всегда чуть воспалён и набухнут лимфоцзел с одной стороны и с этой же стороны странное горло. Очень часто когда восполяется горло появляется много гноя на миндалинах, но меня волнует почему одна мендалина выглядит хуже другой. Когда горло не воспалено боли нет, но одна миндалина всё равно так и остаётся. Не рак ли это?
1 ответ
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. При данной патологии лимфоидная ткань разрастается, гипертрофируется. У онкологии этот процесс не имеет отношения.
Повода для переживаний нет.