Подозрительные образование

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подозрительное образование на горле. Иногда мешает глотать, но не сильно. Я курю около полугода. Скажите, это похоже на рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Это не рак. Это либо киста, либо лимфоидная ткань миндалины. Лечение это не требует, поскольку симптом хронического тонзиллита и не более того.
Алексей 2019-12-09 16:07
Скажите ещё раз, пожалуйста, вы же про это образование говорили? Просто переживаю очень сильно. Появилось относительно недавно. Иногда неприятные ощущения в ухо отражаются. У меня ещё иногда бывает стоматит появляется.
Алексей 2019-12-09 16:10
К онкологии это отношения не имеет. Болезненность может быть на фоне хронического фарингита, который у вас так же присутствует. Следите за новообразованием (за возможным ростом, любыми изменениями).
Курить следует бросить в любом случае, поскольку это риск, в любом случае.
Алексей 2020-01-03 13:06
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня такой вопрос. Вчера после бани чистил уши ушной палочкой и заметил кровь. Боли никакой нет, дискомфорта не испытываю, слух вроде тоже не нарушен. Отита и заболеваний ушей никогда не было. Кровь могла пойти из-за повышения давления (в бане было очень жарко) или из-за того, что повредил кожу при чистке уха? Обязательно ли дальнейшее обследование?
Здравствуйте! Скорее всего, вы осаднили кожу наружно-слухового прохода. Желательно поставить турунду с тетрациклиновой мазью в ухо на час, чтобы исключить попадание бактериальной инфекции в ссадину.
Алексей 2020-01-03 13:47
Спасибо Вам большое!
Алексей 2019-12-09 11:06
Что бы это ни было, оно само по себе пройдет? Просто немного напрягает меня, что дискомфорт при глотании мне ещё долго придется испытывать