Возможен ли ожег слизистой хлоркой

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста хлорировали воду я помыла посуду и не протирала на ней остались капли воды с хлоркой в кружке тоже малость поела и попила чай а позже почувствовала как горят толи режит кожа рук промыла с ванной руки а вот от моей посуды малость попала в рот и желудок будет ли ожег или отравление в таком случае
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 21:47
Ирина! Нежелательный эффект может быть только при употреблении воды с хлором. Всегда рекомендуют употреблять воду из крана, только после полного схождения из системы воды с хлором.