Возможен ли гемодиализ

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться у вас по поводу дяди своего. Ему 72 года. Чуть больше месяца назад ему стало плохо, слабость и мы Польши в больницу сдавать анализы. И ему сразу же поставили диагноз Почечная недостаточность 4 степени. Хотя до этого он не страдал почками, по крайней мере они его не беспокоили и поэтому к врачам не обращались. И вот назначили ему разное лечение: Эмавейл для поднятия гемоглобина (у него он тогда был 60), кетостерил, хитозан, ванны для очистки организма. Ещё строгую диету. Мы все это делаем, но показатели Креатинина и Мочевины растут сильно. Решили спросить про Гемодиализ, у нас в городе 2 нефролога только. Они сказали, что в 72 года уже не нужен диализ. Вот хочу проконсультироваться у вас: при его показателях крови, возможен ли Гемодиализ?. Фотографии последних анализов крови я прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-06 12:29
Добрый день. Гемодиализ, если он требуется, проводится в любом возрасте. Конечно необходимо начинать процедуру гемодиализа 3 раза в неделю по 4 часа. Ему необходимы препараты железа и эритропоэтины. Также препараты, нормализующие фосфорно-кальциевый обмен. Но все это параллельно с гемодиализом