Возможен ли аллергический ларингит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможен ли в нашем случае аллергический ларингит. Анализы будут сданы немного позже, интресует вероятность вообще. Дело в том, что у дочери, на протяжении последнего полугода (с 1,5 лет) начался ларингит с отёками гортани. Началось в январе этого года. Лечимся беродуалом, затем откашливающими микстурами, так все ларингит появляется исключительно на болезни (ОРВИ). Дома проживают 2 кошки, прямой контакт у ребенка минимален. Наследственно аллергия у сестры мужа и его мамы, по линии меня (матери) аллергиков нет. Аллергопробы сдадим, но интресно, какова вообще вероятность того, что дело именно в этом, так как на данный момент, пульмонолог отказался рассматривать варианты иных причин. Никаких проявлений аллергии у ребенка в повседневной жизни нет. Настаивали отдать кошек до анализов, но я считаю, что нужно изначально убедиться, что проблема именно в них. Противоаллергенных средств ребенок не принимает. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
2 ответа
Марина 2019-08-27 08:10
Также забыла уточнить, что ларингит повторяется каждый месяц-два, с января этого года. Возникает при каждом ОРВИ.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и общий анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.