Воздержание от па

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор, попытаюсь коротко изложить суть вопроса. После отмены кок, месячных не было, болел низ живота(была лапораскопия по поводу кисты желтого тела) -испугалась, пошла к доктору. При осмотре кровь в цервикальном, канале, врач сказала, похоже на воспалительный процес. На узи множественные спайки правого яичника после операции, врач сказал признаки воспаления, жидкость и увеличен левый яичник, но месячные должны как пойти. Они начались на 10 день после начала лечения, но и привели с собой аллергию. Лечение не продолжала, муж пропил все 14 дней. Спустя неделю аллергия ещё проявляется на протяжении дня, поэтому свечи боюсь пока возобновить, то есть пока пройдёт аллергия (оставим неделю, потом 10 дней на свечи, потом 1 месяц для пересдачи анализов и уже лечение заняло 3 недели, до этого было неспокойно (боли в животе), в Итоге получается 2,5 месяца без половых контактов. Врач запретила половые контакты любого вида, но для молодой супружеской пары это просто невозможно, как по нам. Я сдавала флороценоз (лейкоциты 100, по инфекциям чисто, да и не от куда им появится). Вот и думаю, если инфекций нет, лечение было назначено до получения этих результатов,1) есть ли смысл от воздержания, пока дело с аллергией и пока не ставлю свечи? Все так запутано, помогите, пожалуйста, так как доверие к лечащему врачу попадает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:00
Здравствуйте. Не совсем поняла, а на что аллергия?
Платная консультация
Евгения 2020-03-17 19:30
Юнидокс, скорее всего. Елена Викторовна, мы с вами уже общались в онлайн консультации. Все было нормально, а потом началась аллергия и теперь непонятно, что делать. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:33
Так Вы Марта, Евгения? Мне неясно, простите.
Если долечились, анализ без инфекций, нет дискомфорт - живите с презервативом
Платная консультация
Евгения 2020-03-17 19:47
Мое имя Евгения, не Марта. Дело в том, что у меня осталось в связи с месячными 2 свечи недоставленных флуомизина, а потом, на онлайн-консультации вы посоветовали реветаксу, анальные свечи диспертаза -20 дней -лечащий врач ещё назначала. Так вот, я хочу это все доставить, в обязательном порядке, но не могу так как аллергия не заканчивается. То есть антибиотики как бы 10 дней я прошла, а вот со свечами не закончила, в связи с месячными и аллергией.1 месяц было воздержание, сейчас лечения никакого нет, я буду продолжать, после порешит,1) можно ли Вести половую жизньв этом перерыве, сомнения терзают, просто жалко здоровья и потраченных денег, чтобы это не было напрасно? Или лучше переждать это все, на неограниченный срок воздерживаясь?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:48
Если можете переждать, волнуетесь - переждите. За Вас решение я не приму, простите. Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2020-03-17 19:56
Я хотела услышать мнение доктора, чтобы решить. Мне очень нужен был Ваш профессиональный совет. Если бы было понятно на какой срок это все, а так все затягивается. Прошу меня понять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:59
Евгения, я всегда советую пациентам дождаться окончания лечения и контрольных анализов. Всего доброго.