Вовремя не начались месячные

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста надо ли обращаться к врачу? У дочки месячные начались в августе 2018 шли каждый месяц, несколько раз с задержкой на 4 дня, Последнние даты начинались 18 июля, следующие 15 августа, следующие 12 сентября, по подсчетам должны были начаться 9 октября, но до сих пор не начались. Врач говорила что постоянный цикл устанавливается за 2 года, в интернете написано за год. Месячные длятся 7 дней. С чем может быть связано? Подождать еще? Мне казалось что цикл уже установился, так долго не задерживались. Спасибо!
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-10-20 10:31
Здравствуйте. Задержка уже более 10 дней. Могу рекомендовать сделать УЗИ