Влияет ли трийодтиронин на цикл?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимала трийодтиронин (цитомель) по 100 мг с 23 июля по 18 августа. Месячные были 5 августа, а потом 31 августа (это для меня на неделю раньше). А сейчас месячных нет до сих пор. Половую жизнь сейчас не веду. Может ли моя задержка быть связана с тем, что я принимала т3 и что резко его бросила?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 15:07
Здравствуйте, Катя.
Уточните, кто и с какой целью назначил Вам Цитомель?
Препарат был назначен в такой дозировке и по такой схеме?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2019-10-23 20:10
В общем, посоветовали его мне качки. Я покупала его в спортпите. Дозировку порекомендовали тоже качки, с целью ускорить обмен веществ. Принимала по схеме первые 3 дня 25 мг, следующие 3 дня 50 мг, следующие 3 дня 75 мг и потом ежедневно по 100 мг. Дозу, превышающую 50 мг принимала в 2 приема, утром и вечером. Препарат принимала за 30 минут до еды.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 20:18
Кошмар. В такой ситуации больше и сказать нечего. Естественно, у Вас сейчас может быть и задержка менструации, и множество других нарушений. С гормональными препаратами не шутят.
Катя 2019-10-23 21:41
А как Вы считаете, месячные восстановятся когда нибудь сами? Просто у меня организм склонный к месячным, Они у меня начались в 11 лет и попали только 1 раз в 16, там был такой случай, что из-за проблем с желудком и кишечником я не могла почти никакие продукты есть и мой вес с 47 (я 158) опустился до 39 и у меня 7 месяцев не было месячных, восстановились сами.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-23 22:43
Из-за Вашего бесконтрольного приёма гормонов нельзя предсказать ничего, к сожалению. Обратитесь к гинекологу и честно опишите ему всю ситуацию, это как минимум.
Катя 2019-10-24 00:06
Хорошо. Спасибо.