Могут ли пропасть месячные при приеме тироксина?

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Прохожу лечение у эндокринолога. Выявили узловой зоб и гипотериоз. Меня интересует при лечении L-тироксином 50, могут ли вообще наблюдаться сбои в менструации и какие либо задержки? Беременность исключена. Обычно месячные всегда приходят в срок как по часам, а при приеме второго месяца этого препарата задержа на неделю. Может мне стоит обратиться к врачу? Чувствую себя хорошо, никаких побочных явлений у себя не наблюдаю.
Теги: тироксин и месячные, может ли быть сбой месячных при приеме тироксина, л тироксин и задержка месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-11 00:50
Здравствуйте.
Лечение гипотиреоза Л-тироксином, напротив, способствует нормализации менструального цикла. Ваша проблема с приёмом препарата не связана совершенно. Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться по данному поводу с врачом-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.