Восстоновления печень

Спрашивает: Сардорбек1233
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ещё я извините у меня сегодня 21 день болезенности при Гепатитом А. У меня щас урсосан 2 таб в день, хофитол 2 раза в день, Одокол 2 раз в день, И минамор. Для быстро восстоновления печень можно принимать ессенциал или карсил? Просто я не могу делать диету 6 месяц. Если 3 месяц диета и можно сейчас выпить карсил или ессенциал можно быстро восстоновит печень?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-15 06:18
Сардобек! Для восстановления печени после гепатита, всегда должно пройти время. Нет лекарства, чтобы сегодня его принял и завтра уже все восстановилось. Вам все назначено правильно. Принимайте назначения врача. Только урсосан и одокол не принимайте одним курсом. Это препараты с одним составом, различие только в названии. Диету стол 5 требуется соблюдать 6 месяцев. Т. к. восстановление печени после гепатита А идет 6 месяцев. И вас только при нормальных анализах через 6 месяцев снимут с учёта.