Анализы на гепатит нужно ли еще пересдать качественный тест. Расшифровка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сдал анализы на гепатит такие вот результаты прикрепляю. Стоит еще делать качественный ПЦР тест. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-01 15:26
Кирилл! У вас не выявлены антитела в положительном значении тест системы. Поэтому у вас нет повода для сдачи ПЦР. Нет показаний в данном случае.
Платная консультация
Кирилл 2022-07-01 16:13
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ. Вот только не можем решить задачу болели с женой ковидом 7 месяцев назад, я в тяжелой форме в больнице. Через 3 месяца сдали анализ биохимии билирубин 33 я и 32 жена, сдали на этой недели спустя 4 месяца - опять билирубин у меня 39 у жены 36 и немного повышен холестерин. Куда копать дальше незнаю.
Кирилл 2022-07-01 16:25
Делал УЗИ ОБП все в норме, Аст 20 Алт 16
Кирилл 2022-07-01 16:33
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-01 19:38
Кирил! Вирус Ковид19 вызывает нарушения в органах пищеварения, в т. ч. печени, желчном пузыре и др. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Карсил, курс 1 месяц. Затем капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
Кирилл 2022-07-02 09:48
Спасибо за ответ. Подскажите есть небольшая желтизна в уголках глаз это я как понимаю от билирубина и похудел за 8 месяц после ковида на 10кг, толи от него то ли от переживаний и тревожности которые после болезни появились. Если анализы на гепатиты отрицательные то что я выше прикреплял, больше проверять в этом направлении смысла нет? Просто настораживает что проблема с билирубином одинаковая вместе женой, анализы практически идентичны. Может есть смысл попить Урсосан еще? Может какие паразиты завелись?) Сейчас будем выполнять ваши рекомендации по диете и препаратам. Что-то не могу на прямую вас отблагодарить написано временно не работает оплата, есть еще варианты? Спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-02 14:54
Кирилл! Больше обследования проходить не требуется. Нужно время, чтобы подействовала диета и прием препаратов. Билирубин и ферменты печени могут после ковида до 12 месяцев не приходить в норму. Урсосан пока не принимайте. Повторите общий, прямой и непрямой билирубин через 1 месяц приема препарата Карсил. Благодарность можно сбросить на карту Кириченко Наталья Сбербанк России 2202 2023 4799 3028. Я нахожусь в районе проведения специальной военной операции, оплата сюда не приходит.
Платная консультация
Кирилл 2022-07-06 11:56
К сожаление при переводе на карту просит и имя и фамилию на латинском, у вас видимо карта только для работы внутри РФ, санкции эти. Сдал на всякий случай на синдром Жильбера. Сейчас начали диету с женой и Карсил 90мг пьем 3 раза в день. Немного желтят ладони и глаза, аппетита совсем нет и тревожность.
Кирилл 2022-07-18 11:44
Добрый день. Пришел анализ на Жильбера - UGT1A1 (ТА повторы) 7/7. Что принимать, что делать дальше? Спасибо.