Восстановление после длительного вагинита
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, у меня 6 месяцев не проходил вагинит плюс климакс 2 года. Достаточно мне для восстановления слизистой Гинофлора? Может за 6 месяцев слизистая истончилась и лактобактерии не приживуться - надо ставить лучше Овестин?
13 ответов
Здравствуйте! Конечно без гормонов здесь никак. А из згт перорально ничего не принимаете?
Платная консультация
Лилия 2019-11-22 18:38
Нет, стараюсь без гормонов если можно. А гинофлора будет не достаточно? Какой короткий курс Овестина можно, что бы востановилась слизистая и в тоже время не было побочки?
Нинофлором не обойтись. Его недостаточно.
Овестин по полсвечки на 14 дней можно
Платная консультация
Лилия Триожиналя тоже недостаточно для восстановления?
Если Триоженаля не достаточно, то как можно комбинировать Овестин с местным лечением с прогестероном.? Мне бы хотелось Овестин сочетать с прогестероном. (как в триожинале)
Лилия Триожиналя недостаточно для восстановления?
-0,2 мг в капсуле что соответствует 1/2 Овестина.
Овестин по полсвечки на 14 дней- не будет кровотечения после отмены?
Ни триожиналь ни овестин не являются восстановительные, относительно микрофлоры, препаратами.
Кровотечение может быть но маловероятно
Платная консультация
Лилия Извиняюсь, не восстановление, а регенерация стенок влагалища, которые истончились. Для лечения истончения (не знаю как по медицински называется) - что лучше- триожиналь или 1/2 Овестина?
Лилия Хотела бы узнать в какой последовательности надо ставить свечи-Полижинакс /если осталась инфекция/-затем триожиналь-затем лактобактерии?
Или начать с триожиналя, затем сдать мазок?
Как-то в интимной области не здорово.
Отзыв-благодарность я оставила на сайте.
Как-то в интимной области не здорово.
Либо полижинакс либо триожиналь потом лактобактерии и потом сдать на мазок.
Отзыва не было на моей странице.
Платная консультация
Лилия Да, не получилось перейти на сайт.
Прокоментирую Вашу консультацию: большое спасибо за компитентные ответы, которые мне очень помогли! Дай Бог здоровья!