Неудачные попытки забеременеть

Спрашивает: Виктория Глебова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический тонзилит, синдром Жильбера
Здравствуйте, не получается забеременеть 4 цикл, понимаю что прошло мало времени, но не хочу тянуть с обследованием. Месячные регулярные. Сдала гормоны на 4 день цикла (результаты прикреплены). Прогестерон сдам на 21 день цикла.
1. Мои гормоны в норме?
2. Нужно ещё какие-то сдавать?

Хочу сдать ПЦР на ИППП (Гарднерелла, Кандида, Уреаплазма, Микоплазма, Трихомонада, Гоноккок, Хламидия)
3. Это достаточно или что-то ещё нужно добавить?
4. Откуда брать мазок? (влагалище, цервикальный канал, уретра, смешанный соскоб урогенетального тракта)

УЗИ сделаю на 8 день цикла.
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 15:57
Здравствуйте. 1. Ваши анализы в норме. 2. Нет. 3. Достаточно. 4. смешанный соскоб урогенитального тракта.
Платная консультация
Виктория Глебова 2020-09-14 16:00
Спасибо большое, всего вам хорошего!
Виктория Глебова 2020-09-15 14:15
Здравствуйте, в лабораториях сказали нужно выбрать определённую локализацию, смешанный они не делают. Подскажите пожалуйста откуда лучше сдать?
Виктория Глебова 2020-09-15 14:38
Спасибо)
Виктория Глебов 2020-09-16 13:00
Здравствуйте, извините снова за беспокойство. Просто в некоторых лабораториях говорят что они берут на ИППП только из цервикального канала.
1. Может ли быть так что в цервикальном не быть инфекции, а во влагалище быть?
2. Откуда мазок будет наиболее информативен?
3. Или необходимо сдать с 2 точек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:22
Здравствуйте.1. Нет. 2. Или задний свод, или цервикальный. 3. Обычно ИППП берут из одной точки.
Платная консультация
Виктория Глебова 2020-09-18 04:10
Спасибо, сдала из цервикального канала.
Виктория Глебова 2020-09-22 14:06
Здравствуйте, что с моим анализом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:24
Здравствуйте. Дефицит лактофлоры
Платная консультация
Виктория Глебова 2020-09-24 18:07
Планировать беременность можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:27
На фоне приема пробиотиков - пожалуйста
Платная консультация
Виктория Глебова 2020-09-25 12:39
А достаточно будет вагилак 2 раза в день в течении недели?
Виктория Глебова 2020-09-25 13:05
Хорошо, спасибо большое.