Хроническое иппп

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый день, подскажите может ли у меня быть иппп, если я сдавала пцр мазок, сначала на основные иппп (был отрицательный), потом смущал запах, сдала обычный мазок, сказали многовато выделений и болел низ живота, в мазке не было отклонений, и сказали сдать фемофлор на всякий случай, но я сдала инбиофлор, там ничего не обнаружено, лактобактерии
Может ли у меня быть хроническое иппп, если нашли воспаление на осмотре спустя 1.5 года и я пропила антибиотки
Могу ли я заразить, если у меня, все таки есть хроническое иппп?
УЗИ кроме эндометриоза левых придатков и кисты ничего не нашло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 17:16
Здравствуйте! Иппп у Вас нет. Вероятно нарушена микрофлора
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 17:23
Я после того, как пропила антибиотики сдала инбиофлор, было все в норме 93 или 97 процентов лактобактерии, получается нарушение микрофлоры прошло?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 17:24
Там не только лактобактерии смотрят
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 17:42
Вот результат
Анастасия 2021-01-11 20:04
А небольшие выделения и зуд присутствуют, может ли это быть хроническое иппп?
Анастасия 2021-01-12 10:45
Получается достоверные сдавать мазок пцр, чем кровь на антитела?
У меня брали мазок из цервикального канала, нужно ли сдавать такой же мазок из влагалища и уретры?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 10:51
Верно
из цервикального канала достаточно
Платная консультация
Анастасия 2021-01-12 16:30
Можете еще подсказать, пожалуйста, вызывают ли воспаление почек иппп или цистит?
Просто если произошло заражение почти месяц назад, могло ли это спровоцировать мои боли в почке?
Анастасия 2021-01-12 23:25
Какие тогда анализы можно сдать или обследование пройти, на скрытые у нас в селе не берут, на след неделе только в город, а боль в почке имеется
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 06:06
Пцр на иппп если не сдавали, обратитесь к урологу