Восстановление месячных при климаксе

Спрашивает: Анжела Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня волнует проблема, связанная с климаксом. 8 месяцев назад пропали месячные. При этом за два месяца до климакса ездила на обследование. Заключение врача-хорошая работа яичников и месячные в ближайшее будущее восстановятся. Но этого не произошло. Затем пару месяцев назад пошла к другому гинекологу, который сказал, что в 45 лет нет необходимости восстанавливать менструальный цикл. Я согласилась. Но до сих пор, как и раньше перед месячными, очень болит грудь и низ живота, хотя их давно уже нет. Что мне делать? Может пропить лекарства для появления месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Анжела Владимировна. Для устранения климактерических расстройств используются или гормональные препараты или фито, гомеопатические препараты. Для выбора необходимо сдать гормонограмму, сделать УЗИ, обследовать щитовидную железу, проконсультироваться у терапевта по общим заболеваниям. С уважением, К. А.
Анжела Владимировна 2016-07-13 10:54
Здравствуйте. Руководствуясь Вашим советом, завтра прохожу обследования, сдаю анализы. Очень хотелось бы после этого опять связаться с Вами.
Admin 2016-07-13 19:21
Обращайтесь