Нет месячных из-за таблеток или беременности?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дрожжевая инфекция ног на протяжении года
Здравствуйте, на данный момент я лечусь от дрожжевой инфекции, сидя на диете и пья противогрибковый препарат «Экзифин» и мазь «Экзифин», в инструкции которого сказано, что он может сбить менструальный цикл, если его принимать вместе с КОК. Пью КОК «Лея» уже почти как год. 13 декабря должны были пойти месячные, но на сегодняшний день, 3-ты день задержки, их все так же нет. Половые акты на протяжении трёх недель были первые разы без презерватива, вторые разы, если таковые были, с презервативом. Последний ПА был 6 дней назад. Вчера, 14 декабря, 2 день задержки, делала тест на беременность, который показал ОДНУ полоску. Никаких симптомов, по типу набухание груди и боль в ней, утомляемость, большая эмоциональность, повышенный аппетит - нет. Вопрос: какова вероятность, что отсутствие месячных связано с беременностью или это все-таки сбой из-за противогрибковых таблеток - «Экзифин»?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 16:14
Здравствуйте!
Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 16:20
Вероятность того что это связано с беременностью слишком мала
Платная консультация
Вероника 2019-12-15 18:45
Спасибо Вам огромное за ответ! А Вы не подскажете, как эта проблема решается? Месячные придут на 4-х-дневный перерыв таблеток «Леи» или они могут прийти в середине цикла? Что вообще делать в такой ситуации?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-15 19:31
Продолжайте прием препарата, не обращая внимание на отсутствие кровотечения.
Ничего страшного в этом нет.