Какова причина задержки?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом, очень прошу! Сейчас 35 день цикла. Месячных нет. Задержка 5 дней. Был секс с презервативом на 19 день цикла, парень кончил в меня в презервативе, вытащил, проверили, не рвался 100%, не сползал. Какова в моем случае вероятность беременности? Просто слышала, что в презервативах есть поры, через которые проникают сперматозоиды. Сейчас 5-ый день задержки. Болит грудь как перед месячными. В начале апреля болела ОРВИ неделю, врач прописал ингавирин, пила 7 дней. Может из-за приема лекарств задержка? Или все таки вероятность беременности велика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 21:37
Если все было так, как вы описали - вероятность беременности практически нулевая. Но в любом случае необходимо сделать тест и при отрицательном результате ждать месячных. И орви и приём препаратов могли вызвать задержку.