Восстановится ли работа яичников после лапарскопии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне в марте этого года сделали лапароскопию яичников (эндометр кисты одна большая на левом и маленькая на правом). Через месяц после операции пришли месячные (шли они не как обычно, а просто мазало алым). И эти месячные не закончились, кровила я больше месяца (за это время у меня наросли полипы, направили на чистку) пока мой врач не выписал мне Регулон. Регулоном месячные остановили. У меня вопрос такого характера:
1. Из-за чего могло такое произойти (гормональный сбой, особенности моего организма или плохо сделана операция? В ЖК сказали, что в первый раз видят, чтобы после лапароскопии столько кровили времени. Получается я одна такая что ли.
2. Восстановится ли после отмены Регулона работа яичников, или после отмены опять начнет кровить не переставая. Боюсь этого очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-05 09:10
Добрый день.
1. Это не связано с операцией.
Полипы в матке появляются зачастую в следствии гормональных нарушений.
2. Да, конечно восстановится.
Но гистероскопию вам необходимо сделать, если еще не сделали.
Платная консультация
Вера 2020-08-05 15:40
Большое спасибо за ответ. Гистероскопию мне сделали.