Воспоминания

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 26 лет работаю. Есть семья, автомобиль, алкоголь не употребляю, травм никаких не было. Николе не воевал в горячих точках. Последний к несколько лет на меня почти каждый день нападки воспоминания из детства, юношества. Воспоминание службы в армии. Период воспоминаний до 20 лет. Также очень часто вспоминаю своего отчима, он умер когда мне было 20 лет. Причина смерти онкология. Отчим заменил мне родного отца, воспитывал меня и многое в жизни дал. Так вот, эти воспоминания о прошлом стали мешать мне жить. Кожный раз когда они приходят, наступательных непонятное чувство. Толи грусти, толи отчаяния… ещё я много стал считать, например… ага это было 10 лет назад, тогда мне было 16 лет, значит если столько прибавить то мне будет уже 36 лет. Очень тяжело жить с этим. Думать о том как быстро летит время. Я не знаю что делать, дайте совет пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-29 12:52
Здравствуйте, Денис!

Возможно, речь идёт о проявлениях тревожного или тревожно-депрессивного расстройства.

Нужно, чтобы Вы обсудили своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром.
Платная консультация
Денис 2022-01-29 13:04
Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-29 13:32

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.