Воспоминания
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Мои воспоминания мешают мне.
Скорее всего, это из-за травмы в прошлом.
Неблагополучное детство, неудачный брак, страшная авария, после которой я еле стал ходить, потеря работы, денег, потеря всего.
Я продолжаю жить, знаю что сдаваться нельзя, но воспоминания периодически напоминают мне о той боли.
Много раз, все события, я уже переосмыслил, но они все равно иногда всплывают в моей памяти, делают больной укол и сразу исчезают. В основном в период подавленного настроения. Что это ПТСР, психопатологические переживания? Как их стереть навсегда?
Мои воспоминания мешают мне.
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Такие переживания бывают у каждого человека. И с возрастом боли прошлого все больше.
Можно научиться увлекать себя настоящим и впускать в жизнь новые эмоции. Они смогут вытеснять неприятные переживания.
Если возникнут трудности в этом, то можно поработать над этой задачей с психологом/психотерапевтом, очно или по видеосвязи.