Восполнение у носа, зуд
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моего отца на лице постоянно восполнение возле носа, что это может быть? Присутствует зуд.
Эта зараза у него появилась год назад
и на протяжении всего года (зимой и летом) не проходит.
Пробовали завиракс, акридерм гк, флуконазол пил.)
ничего из этого не помогает
Эта зараза у него появилась год назад
ничего из этого не помогает
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
По фото похоже на себорейный дерматит.
Указанные препараты совсем не помогали или давали временный эффект?
По фото похоже на себорейный дерматит.
Сделайте соскоб на грибы с очагов.
Лечение будет зависеть от результатов анализа.
Анна А если это себорейный дерматит, то каким образом его лечить какие препараты помогают?
Если Акридерм ГК совсем не помогает, это ставит под сомнение диагноз Себорейного дерматита.
Анна Попробовали борной кислотой примочку сделать.
подсушивает конечно, и зуда такого после нет.
Но всё ровно через некоторое время вот эта секреция выступает.
Сейчас нет возможности посетить больницу. Может можно ещё что то попробовать?
Крем экзадерил?